Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На факультете МЭиИТ прошли «Дни науки факультета»

  • 1 Апреля 2019
  • 405
На факультете МЭиИТ прошли «Дни науки факультета»

30 марта состоялось торжественное вручение дипломов победителям комплексного мероприятия «Дни науки факультета математики, экономики и ИТ». Всего было подготовлено 33 диплома! Среди них и победители-команды, и победители в личном зачете.

В этом году в «Днях науки» приняло участие 150 обучающихся из различных образовательных учреждений города и области: школы, гимназии, лицеи, колледж, МАГУ. Самые младшие участники учатся в 3 классе, а самые старшие — 2 курс магистратуры МАГУ и 4 курс Мурманского колледжа экономики и ИТ.

Комплексное мероприятие «Дни науки факультета математики, экономики и ИТ» проходило с 18 по 30 марта. Для ребят были предложены следующие активности:

  • региональная научно-практическая конференция школьников и студентов младших курсов «Путь в науку: первые шаги»;
  • региональная олимпиада по экономике для школьников;
  • региональный Чемпионат по блиц-программированию среди студентов и школьников;
  • региональный Чемпионат по поиску информации в сети Интернет;
  • физический калейдоскоп: квест «Собери молекулу» и мастер-класс «Физика своими руками»;
  • математическая игра «Неслучайные случайности».

Организационный комитет от всей души поздравляет всех победителей и их наставников и желает удачи в дальнейших научных (и не только) начинаниях!

Секция «Физика и ИТ»

  • Матвей Гуренко (9 класс, школа № 34, Мурманск) — Диплом 1 степени

Секция «Проблемы социальной адаптации лиц с ОВЗ»

  • Алина Шилова, Мария Некрасова, Надежда Солдатова (1 курс БСО, МАГУ) — Диплом 1 степени
  • Эллана Паламарь, Дарья Григорьева, Ольга Жукова, Марина Клочихина (1 курс БСО, МАГУ) — Диплом 2 степени

Секция «Разработка игровых приложений»

  • Екатерина Фищенко (2 курс БПО-МИ, МАГУ) — Диплом 1 степени
  • Алена Маланцева (2 курс БПО-МИ, МАГУ) — Диплом 2 степени
  • Анастасия Полехина (2 курс БПО-МИ, МАГУ) — Диплом 3 степени

Секция «Математическое обеспечение и программирование»

  • Кристина Терентьева (4 курс ПКС, МКЭиИТ) — Диплом 1 степени
  • Артур Орловский (2 курс БПМИ, МАГУ) — Диплом 2 степени
  • Елизавета Степанишина (4 курс ПКС, МКЭиИТ) — Диплом 3 степени

Региональная олимпиада по экономике для школьников

  • Никита Гунин (10 класс, Гимназия № 10, Мурманск) — Диплом 2 степени

Региональный Чемпионат по блиц-программированию среди студентов и школьников

  • Сергей Парфенов (2 курс МПО-МоиИТ, МАГУ) — Диплом 1 степени (среди студентов)
  • Сергей Савин (10 класс, Мурманский академический лицей) — Диплом 1 степени (среди школьников)
  • Анатолий Егоров (11 класс, Гимназия № 1, Апатиты) — Диплом 2 степени (среди школьников)
  • Дмитрий Долгишев (10 класс, Мурманский академический лицей) — Диплом 3 степени (среди школьников)

Региональный Чемпионат по поиску информации в сети Интернет

  • Владислав Дзиговский (10 класс, Гимназия № 10, Мурманск) — Диплом 1 степени (среди школьников)
  • Татьяна Бурова (6 класс, Мурмашинская СОШ № 1) — Диплом 2 степени (среди школьников)
  • Валерий Чуркин (10 класс, Гимназия № 10, Мурманск) — Диплом 2 степени (среди школьников)
  • Виктория Симакова (7 класс, Гимназия № 2, Мурманск) — Диплом 2 стпени (среди школьников)
  • Сергей Парфенов (2 курс МПО-МоиИТ, МАГУ) — Диплом 1 степени (среди студентов)
  • Алексей Моторный (1 курс МЖУР-ММЖ, МАГУ) — Диплом 2 степени (среди студентов)
  • Алла Мельник, Валерия Черникова, Тамара Яковлева (2 курс 2П3, МКЭиИТ) — Диплом 3 степени (среди студентов)

Математическая игра «Неслучайные случайности»

  • Софья Левитес, Владимир Огурцов, Максим Титиевский, Юлия Тимошенко, Анатолий Бухаров, Максим Фалеев (11 класс, Гимназия № 2, Мурманск) — Диплом 1 степени (команда «Нету-п»)

Физический калейдоскоп: квест «Собери молекулу» — обучающиеся 3 Б класса Гимназии № 2 Мурманска

Физический калейдоскоп: мастер-класс «Физика своими руками» — обучающиеся 8 и 9 классов СОШ № 34 Мурманска


Поделитесь ссылкой