Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения: Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В опорном вузе прошёл Большой северный Хакатон NordHack

  • 8 Апреля 2019
  • 584
В опорном вузе прошёл Большой северный Хакатон NordHack

С 3 по 5 апреля в молодежном центре технологического и социального предпринимательства «Коворкинг-51» Мурманского арктического государственного университета прошёл Большой северный Хакатон NordHack.

Подобное мероприятие проходит на площадке опорного вуза впервые. Хакатон организован преподавателями кафедры Математики, физики и информационных технологий, участие в нем принимают как студенты, так и школьники, преимущественно старшеклассники.

«Наша цель — дать возможность молодежи проявить себя, потому что компетенции, которые нужны на Хакатоне, разнообразны. Здесь нужно уметь и системно мыслить, разрабатывать идею, фантазировать, чтобы обойти конкурентов, уметь делать продукт, то есть обладать компетенциями некоего производства, и обязательно уметь представлять материал», — рассказывает заведующая кафедрой математики, физики и ИТ Ирина Михайловна Лазарева.

В Хакатоне участвует порядка 40 человек, команды по три-четыре человека ребята формировали самостоятельно. В течение трех дней участники занимаются разработкой программного продукта в двух треках — разработка компьютерных игр и визуализация данных.

«В течение трех дней работа строится следующим образом: в первый день ребята выбирают задания, предложенные нашими партнерами в рамках двух треков, второй день должен завершится созданием продукта, а третий — презентацией готового проекта», — поясняют организаторы мероприятия.

Дипломы от организаторов, Мурманский арктический государственный университет

среди студентов

  • Диплом за 2 место — команда «InvalidName» (Сергей Парфенов, студент 2МПО-МОиИТ; Артур Орловский, студент 2БПМИ; Павел Кузьминов, студент 2БПМИ, МАГУ)
  • Димплом за 3 место — команда «Радиопассивные_Люди» (Александр Максменко, Александр Акопян, Даниил Смирнов, Александр Александров, студенты 2ИСиТ, МГТУ)
  • Отмечены подарками за развитие социальной сферы команда «Dekodder’S» (Николай Бражник, студент 3БПМИ; Глеб Шелегов, Валерия Лимар, Игорь Починок, студенты 1БПМИ, МАГУ)

среди школьников

  • Диплом за 1 место — команда «Lorem#Ipsum» (Максим Кокошихин, Александр Романцов, 9 класс, «Кванториум-51», Мурманский политехнический лицей; Илья Мохов, Роман Курбанов, 10 класс, Мурманский политехнический лицей)
  • Диплом за 2 место — команда «Antimozg» (Алена Мельникова, Софья Прыщикова, Владислав Петров, 10 класс, гимназия № 6, Мурманск; Павел Михаловский, студент 1МИиВТ, МГТУ)

Диплом от Северной торговой промышленной палаты

  • Диплом за экологически значимый проект — команда «InvalidName» (Сергей Парфенов, студент 2МПО-МОиИТ; Артур Орловский, студент 2БПМИ; Павел Кузьминов, студент 2БПМИ, МАГУ)

Призы от Центра Консалтинговых проектов

  • За профессиональный подход — команда «InvalidName» (Сергей Парфенов, студент 2МПО-МОиИТ; Артур Орловский, студент 2БПМИ; Павел Кузьминов, студент 2БПМИ, МАГУ)
  • За яркую презентацию — Любовь Горулева, студентка 3БПМИ, МАГУ

Призы от компании Game Insight

  • За самый лучший арканоид — команда «Antimozg» (Алена Мельникова, Софья Прыщикова, Владислав Петров, 10 класс, гимназия № 6, Мурманск; Павел Михаловский, студент 1МИиВТ, МГТУ)
  • Приз за 2 место среди арканоидов — команда «Lorem#Ipsum» (Максим Кокошихин, Александр Романцов, 9 класс, «Кванториум-51», Мурманский политехнический лицей; Илья Мохов, Роман Курбанов, 10 класс, Мурманский политехнический лицей)
  • За самый лучший GameDesign — команда «ИИ» (Любовь Горулева, студентка 3БПМИ, Станислав Гонта, Виктор Карасев, студенты 1БПМИ, МАГУ)
  • За лучшую кат-сцену — команда «Радиопассивные_Люди» (Александр Максменко, Александр Акопян, Даниил Смирнов, Александр Александров, студенты 2ИСиТ, МГТУ)
  • За трудолюбие — команда «Umbrella» (Максим Иванов, Максим Казанцев, Юлия Самарина, Кирилл Пашенцев, 8 класс, Мурмашинская СОШ № 1) и команда «МАЛые» (Дмитрий Долгишев, Сергей Савин, Александр Меньшиков, 10 класс, Мурманский академический лицей)

Призы от Морской арктической геологоразведочной экспедиции (МАГЭ)

  • За трудолюбие и волю к победе — команда «Umbrella» (Максим Иванов, Максим Казанцев, Юлия Самарина, Кирилл Пашенцев, 8 класс, Мурмашинская СОШ № 1)
  • За знание законодательства — команда «InvalidName» (Сергей Парфенов, студент 2МПО-МОиИТ; Артур Орловский, студент 2БПМИ; Павел Кузьминов, студент 2БПМИ, МАГУ)
  • За отличную презентацию — Илья Мохов, 10 класс Мурманский политехнический лицей

Приз от Кольской горно-металлургической компании (КГМК)

  • За отличную презентацию — Илья Мохов, 10 класс Мурманский политехнический лицей

Призы от Мурманского регионального инновационного бизнес-инкубатора (МРИБИ)

  • За трудолюбие и стремление к победе — команда «Umbrella» (Максим Иванов, Максим Казанцев, Юлия Самарина, Кирилл Пашенцев, 8 класс, Мурмашинская СОШ № 1)
  • За креативное решение задачи — команда «Antimozg» (Алена Мельникова, Софья Прыщикова, Владислав Петров, 10 класс, гимназия № 6, Мурманск; Павел Михаловский, студент 1МИиВТ, МГТУ)
  • За визуализацию открытых данных — команда «InvalidName» (Сергей Парфенов, студент 2МПО-МОиИТ; Артур Орловский, студент 2БПМИ; Павел Кузьминов, студент 2БПМИ, МАГУ)
  • За лучшее решение задачи от МРИБИ — команда «ЗИФирки» (Анна Кучугура, Екатерина Беляева, Андрей Сурганов, Владислава Кононюк, студенты 1БПМИ, МАГУ)

Поделитесь ссылкой